監督紹介

男子駅伝監督
木路 修平

きじ しゅうへい

出身校
筑波大学大学院
実績
大塚製薬 陸上競技部コーチ
筑波大学 陸上競技部コーチアシスタント
日本薬科大学 陸上競技部コーチ
筑波大学 陸上競技部男子駅伝コーチ
指導実績
800m 1'48"00 中野将春
1500m 3'40"40 高橋圭太
5000m 13'26"78 岩佐敏弘
1万m 27'54"42 細川道隆


選手紹介

1 選手名(読み仮名)/2 学群・学類(学年)/3 出身高校/4 自己ベスト/5 私のここを見て

    1. 皆川和範
      みなかわかずのり
    2. 知能機能システム学位プログラム(1年)
    3. 春日部高校(埼玉県)
    4. 1500m 4分06秒84
      5000m 14分32秒72
      10000m 29分27秒23
      ハーフ 63分24秒
    5. 謙虚に取り組む
    1. 塚田萌成
      つかだほうせい
    2. 医学群医学類(5年)
    3. 逗子開成高校(神奈川県)
    4. 1500m 4分06秒57
      5000m 14分52秒92
      10000m 30分14秒18
      ハーフ 63分36秒
    5. きつい時の走り
    1. 照内淳和
      てるうちあつとし
    2. 医学群医学類(5年)
    3. 宇都宮高校(栃木県)
    4. 1500m 4分10秒71 (非公認)
      5000m 14分58秒20
      ハーフ 67分01秒
    5. 伸びしろ
    1. 今井小春
      いまいこはる
    2. 医学群医療科学類(4年)
    3. 山手学院高校(神奈川県)
    4. チームの力になれるよう頑張ります
    1. 大崎友裕
      おおさきともひろ
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 佐原高校(千葉県)
    4. 1500m 4分04秒96
      5000m 15分11秒00
    5. 粘り
    1. 小野木宏太
      おのぎこうた
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 岐阜高校(岐阜県)
    4. 1500m 3分59秒33
      3000mSC 9分19秒25
      5000m 15分27秒02
      ハーフ 69分35秒
    5. 5000m16分台からの成長
    1. 駅伝副主将
      金子佑太朗
      かねこゆうたろう
    2. 理工学群工学システム学類(4年)
    3. 横浜翠嵐高校(神奈川県)
    4. 1500m 3分51秒28
      5000m 14分18秒07
      10000m 29分26秒76
      ハーフ 64分44秒
    5. 苦しくなってからの粘り
    1. 熊谷秀人
      くまがいしゅうと
    2. 社会国際学群国際総合学類(4年)
    3. 大船渡高校(岩手県)
    4. 1500m 4分03秒62
      5000m 14分52秒88
      10000m 32分14秒46
      ハーフ 68分06秒
    5. ここからの伸び代
    1. 斉藤一樹
      さいとうかずき
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 佐原白楊高校(千葉県)
    4. 1500m 4分05秒06
      5000m 15分30秒72
      ハーフ 69分01秒
    5. 伸びしろだらけ
    1. 田中康聖
      たなかこうせい
    2. 人間学群心理学類(4年)
    3. 広島学院高校(広島県)
    4. 1500m 4分10秒61
      5000m 14分50秒56
      10000m 31分20秒90
      ハーフ 68分21秒
    5. 根性!
    1. 中山純静
      なかやまじゅんせい
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 新発田高校(新潟県)
    4. 1500m 4分01秒80
      5000m 14分53秒58
      10000m 30分21秒83
      ハーフ 68分53秒
    5. ロード適性とロングスパート
    1. 長谷川健太
      はせがわけんた
    2. 生命環境学群生物資源学類(4年)
    3. 磐城高校(福島県)
    4. 1500m 3分59秒80 (非公認)
      5000m 14分38秒34
      10000m 30分33秒99
      ハーフ 67分53秒
    5. ラストの切り替え
    1. 平野大樹
      ひらの だいき
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 喜多方高校(福島県)
    4. 1500m 4分12秒98
      5000m 15分40秒28

    5. これからの成長
    1. 駅伝主将
      古川幸治
      ふるかわこうじ
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 名東高校(愛知県)
    4. 1500m 3分58秒13
      5000m 14分27秒68
      10000m 29分54秒32
      ハーフ 65分31秒
    5. よく通る声
    1. 宮代和騎
      みやしろ かずき
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 竜ヶ崎第一高校(茨城県)
    4. 1500m 3分58秒89 (非公認)
      5000m 14分53秒26
      10000m 30分49秒50
      ハーフ 66分42秒
    5. がむしゃらな走り
    1. 吉田海渡
      よしだかいと
    2. 体育専門学群(4年)
    3. 一関第一高校(岩手県)
    4. 1500m 3分46秒69
      5000m 14分14秒06
      10000m 30分07秒10
      ハーフ 64分39秒
    5. ラストスパート
    1. 伊藤俊
      いとうしゅん
    2. 人間学群障害科学類(3年)
    3. 駒場高校(東京都)
    4. 1500m 4分23秒94
      5000m 16分16秒66
    5. 今後の飛躍
    1. 大津勇人
      おおつゆうと
    2. 体育専門学群(3年)
    3. 水城高校(茨城県)
    4. 1500m 3分56秒48
      5000m 14分32秒94
      10000m 30分54秒15
      ハーフ 67分16秒
    5. 粘り
    1. 黒木聖
      くろきひじり
    2. 専修大学松戸高校(千葉県)
    3. 1500m 4分10秒10
      5000m 15分07秒91
      ハーフ 68分35秒
    4. 速く強くなるところ
    1. 源侑也
      げんゆうや
    2. 理工学群応用理工学類(3年)
    3. 高岡高校(富山県)
    4. 1500m 4分05秒60
      5000m 15分28秒47
    5. ラストスパート
    1. 小牧直登
      こまきなおと
    2. 体育専門学群(3年)
    3. 四條畷高校(大阪府)
    4. 1500m 3分53秒26
      5000m 14分52秒66
      10000m 31分48秒62
    5. 強い信念
    1. 小山洋生
      こやまひろき
    2. 体育専門学群(3年)
    3. 所沢北高校(埼玉県)
    4. 1500m 3分52秒07
      5000m 14分24秒11
      10000m 29分21秒26
      ハーフ 64分12秒
    5. これからの成長
    1. 鈴木将矢
      すずきまさや
    2. 医学群医学類(3年)
    3. 岡崎高校(愛知県)
    4. 1500m 3分54秒70
      5000m 14分36秒43
      10000m 30分36秒32
      ハーフ 65分36秒
    5. 最後まで諦めない走り
    1. 鍔颯人
      つばはやと
    2. 体育専門学群(3年)
    3. 磐城高校(福島県)
    4. 1500m 4分00秒13
      3000mSC 9分05秒10
      5000m 14分42秒46
      10000m 31分08秒65
    5. 安定した走り
    1. 寺田周世
      てらだしゅうせい
    2. 人文・文化学群人文学類(3年)
    3. 立川高校(東京都)
    4. 1500m 4分02秒45
      5000m 14分59秒29
      10000m 31分41秒18
      ハーフ 67分27秒
    5. 後半追い上げるレース戦略
    1. 保科大樹
      ほしなだいき
    2. 医学群医療科学類(3年)
    3. 伊那北高校(長野県)
    4. 1500m 4分06秒59
      5000m 15分25秒88
    5. 速くなっていくところ!
    1. 堀口花道
      ほりぐちはなみち
    2. 体育専門学群(3年)
    3. 高崎高校(群馬県)
    4. 1500m 3分53秒70
      5000m 14分37秒12
      10000m 30分49秒91
      ハーフ 67分19秒
    5. ラストの粘り
    1. 松浦海瑠
      まつうらかいる
    2. 理工学群化学類(3年)
    3. 浜松西高校(静岡県)
    4. 1500m 3分55秒64
      5000m 14分47秒05
      10000m 31分13秒52
    5. ラストスパートのキレ
    1. 丸子晴樹
      まるこはるき
    2. 理工学群工学システム学類(3年)
    3. 米沢興譲館高校(山形県)
    4. 1500m 4分02秒95
      5000m 14分48秒55
      10000m 30分30秒82
      ハーフ 66分55秒
    5. 真面目さ
    1. 山本健介
      やまもとけんすけ
    2. 人文文化学群人文学類(3年)
    3. 富岡東高校(徳島県)
    4. 1500m 4分17秒23
      5000m 15分30秒34
      10000m 30分51秒54
      ハーフ 67分32秒
    5. 粘り強い走り
    1. 伊佐 昂大
      いさ こうた
    2. 体育専門学群(2年)
    3. 長岡大手高校(新潟県)
    4. 1500m 3分54秒26
      3000mSC 9分07秒94
      5000m 14分52秒77
      10000m 31分31秒88
    5. レースを外さないところ
    1. 大瀧 圭佑
      おおたき けいすけ
    2. 理工学群応用理工学類(2年)
    3. 水戸第一高校(茨城県)
    4. 1500m 4分11秒66
      5000m 16分01秒54
    5. 有言実行
    1. 川﨑 颯
      かわさき そう
    2. 体育専門学群(2年)
    3. 東海大学附属仰星高校(大阪府)
    4. 1500m 3分50秒49
      5000m 14分11秒07
      10000m 30分04秒15
      ハーフ 64分30秒
    5. チャームポイントは笑顔!
    1. 小山 陽生
      こやま はるき
    2. 体育専門学群(2年)
    3. 美方高校(福井県)
    4. 1500m 3分54秒25
      5000m 14分29秒20
    5. 陸上人生第2章
    1. 立野 晴士
      たての はると
    2. 体育専門学群(2年)
    3. 生野高校(大阪府)
    4. 1500m 3分59秒33
      5000m 14分56秒25
      10000m 32分30秒86
    5. 積極的なレース展開
    1. 成石 昌平
      なりいし しょうへい
    2. 社会国際学群国際総合学類(2年)
    3. 川越高校(埼玉県)
    4. 1500m 4分14秒51
      5000m 15分41秒85
    5. 長い距離ほど強くなるところ
    1. 平尾 快
      ひらお かい
    2. 理工学群工学システム学類(2年)
    3. 脇町高校(徳島県)
    4. 1500m 4分12秒22
      5000m 15分04秒88
    5. 生命力あふれる走り
    1. 余村 佑太朗
      よむら ゆうたろう
    2. 体育専門学群(2年)
    3. 広島皆実高校(広島県)
    4. 1500m 4分01秒94
      5000m 14分56秒73
    5. たんたんと走るところ
    1. 渡辺 大星
      わたなべ たいせい
    2. 体育専門学群(2年)
    3. 時習館高校(愛知県)
    4. 1500m 3分59秒93
    5. 中距離で培ったスピード

アーカイブ