大会記録詳細(筑波大学)

第75回(1975年)から筑波大学としての記録を掲載しています。
箱根駅伝(順位)と予選会(総合順位とタイム、チーム上位3名の順位と記録)の結果を掲載しています。

第91回(2015)予選会
[総合順位] 21位/ [タイム] 10:39:17
勝谷 徳仁 (152)1:02:12 吉成 裕人(163)1:02:28 紺野 凌(167)1:02:36
第90回(2014)予選会
[総合順位] 24位/ [タイム] 10:38:25
紺野 凌 (131)1:01:55 勝谷 徳仁 (178)1:02:34 津田 修也 (185)1:02:46
第89回(2013)予選会
[総合順位] 24位/ [タイム] 10:55:01/インカレポイント3分45秒
尾崎 拓磨 (192)1:03:19 紺野 凌 (197)1:03:30 吉田 純平 (238)1:04:23
第88回(2012)予選会
[総合順位] 26位/ [タイム] 11:13:48/インカレポイント3分45秒
丹治 史弥(181)1:03:18 尾崎 拓磨(256)1:05:12 近藤 邦彦(279)1:05:59
第87回(2011)予選会
[総合順位] 29位/ [タイム] 11:32:41/インカレポイント3分45秒
永見 聡一朗(166)1:03:59 近藤 邦彦(244)1:05:51 根本 祥平(266)1:06:39
第86回(2010)予選会
[総合順位] 32位/ [タイム] 11:26:56/インカレポイント3分45秒
田坂 和也(255)1:04:24 永見 聡一朗(288)1:05:32 近藤 邦彦(308)1:06:11
第85回(2009)予選会
[総合順位] 35位/ [タイム] 11:46:27
永見 聡一朗(248)1:05:34 嶋田 健士郎(269)1:06:26 十倉 健男(324)1:08:16
第84回(2008)予選会
[総合順位] 22位/ [タイム] 10:57:07
田坂 和也(156)1:02:57 大城 将範(190)1:03:50 杉本 孝公(193)1:03:52
第83回(2007)予選会
[総合順位] 18位/ [タイム] 10:46:19
大城 将範 (66)1:01:37 田坂 和也(155)1:03:52 竹内 圭 (187)1:04:55
第82回(2006)予選会
[総合順位] 18位/ [タイム] 10:49:29
宮川 浩太 (118)1:02:36 細川 孝博(142)1:03:07 竹内 圭 (186)1:04:07
第81回(2005)予選会
[総合順位] 18位/ [タイム] 10:40:19
田中 聡明(74)1:01:09 宮川 浩太(80)1:01:21 岩山 海渡(147)1:02:33
第80回(2004)予選会
[総合順位] 15位/ [タイム] 8:55:48/16.3km 学連選抜
鐘ヶ江 幸治(79)0:52:21 岩山 海渡(110)0:52:50 宮川 浩太(146)0:53:32
5区 1位 鐘ヶ江 幸治
第79回(2003)予選会
[総合順位] 18位/ [タイム] 10:51:10
鐘ヶ江 幸治(29)1:01:07 岩山 海渡(149)1:03:51 白岩 丈幸(165)1:04:18
第78回(2002)予選会
[総合順位] 17位/ [タイム] 10:48:32
鐘ヶ江 幸治(49)1:01:19 佐藤 大介(83)1:01:43 羽岡 健史(176)1:03:57
第77回(2001)予選会
[総合順位] 16位/ [タイム] 10:53:59
野田 博之 (71)1:03:12 鐘ヶ江 幸治(88)1:03:49 幸福 恵吾(93)1:03:57
第76回(2000)予選会
[総合順位] 15位/ [タイム] 10:44:05
野田 博之(113)1:02:46 野村 茂行(139)1:03:24 佐藤 大介(162)1:03:49
河村 靖宏(M1) 1:03:37
第75回(1999)予選会
[総合順位] 18位/ [タイム] 11:05:27
湯川 英昭(43)1:02:09 野田 博之(101)1:03:38 野村 茂行(165)1:05:15
第74回(1998)予選会
[総合順位] 18位/ [タイム] 11:03:52
湯川 英昭(21)1:01:32 幸福 恵吾(162)1:05:22 国井 康士(167)1:05:31
第73回(1997)予選会
[総合順位] 16位/ [タイム] 10:42:04
佐伯 大輔(77)1:01:38 (-)- (-)-
第72回(1996)予選会
[総合順位] 16位/ [タイム] 10:48:28
(-)- (-)- (-)-
第71回(1995)予選会
[総合順位] 9位/ [タイム] 10:35:23
堀尾 典臣 (9)1:01:47 (-)- (-)-
第70回(1994)本選
総合 往路 復路
20位11:48:40 16位5:49:22 20位5:59:18
第70回(1994)予選会
[総合順位] 11位/ [タイム] 10:55:08
堀尾 典臣 (2)1:01:18 千葉 信彦 (11)1:02:25 (-)-
第69回(1993)予選会
[総合順位] 13位/ [タイム] 11:00:08
堀尾 典臣 (6)1:01:52 (-)- (-)-
第68回(1992)予選会
[総合順位] 10位/ [タイム] 10:43:19
千葉 信彦(4)1:01:06 大胡 満慎(20)1:02:09 (-)-
第67回(1991)予選会
[総合順位] 11位/ [タイム] 10:50:13
大胡 満慎(14)1:02:16 (-)- (-)-
第66回(1990)予選会
[総合順位] 8位/ [タイム] 10:48:39
大胡 満慎(6)1:01:55 (-)- (-)-
第65回(1989)本選
総合 往路 復路
13位11:47:07 14位5:59:08 9位5:47:59
第65回(1989)予選会
[総合順位] 5位/ [タイム] 10:40:47
弘山 勉 (4)1:02:22 (-)- (-)-
第64回(1988)本選(シード)
総合 往路 復路
15位11:54:46 13位5:54:50 15位5:59:56
第63回(1987)本選
総合 往路 復路
9位11:32:40 12位5:49:53 7位5:42:47
【区間3位以内】5区 3位 加藤 聡/9区 2位 弘山 勉
第63回(1987)予選会
[総合順位] 3位/ [タイム] 10:42:34
(-)- (-)- (-)-
第62回(1986)本選(シード)
総合 往路 復路
11位11:44:54 10位5:57:33 12位5:47:21
第61回(1985)本選(シード)
総合 往路 復路
8位11:33:49 6位5:47:06 9位5:46:43
【区間3位以内】2区 1位 渋谷 俊浩/7区 1位 矢野 哲
第60回(1984)本選(シード)
総合 往路 復路
9位11.36.52 8位5.48.26 8位5.48.26
【区間3位以内】3区3位 保田 教之
第59回(1983)本選(シード)
総合 往路 復路
8位11.39.57 6位5.44.51 10位5.55.06
【区間3位以内】3区 1位 保田教之
第58回(1982)本選(シード)
総合 往路 復路
7位11.47.42 9位5.58.38 6位5.49.04
【区間3位以内】7区 3位 保田教之/10区 2位 田口学
第57回(1981)本選(シード)
総合 往路 復路
6位11.41.02 5位5.57.24 6位5.43.38
【区間3位以内】1区 2位 杉山喜一/7区 3位 米村雅幸
第56回(1980)本選(シード)
総合 往路 復路
8位11.51.53 6位5.54.48 8位5.57.05
【区間3位以内】2区 2位 高野喜宏/10区 3位 米村雅幸
第56回(1980)予選会
[総合順位] 2位/ [タイム] 10.41.50
(-)- (-)- (-)-
第55回(1979)予選会
[総合順位] 7位/ [タイム] ——
米村 雅幸 (1)1.02.25 (-)- (-)-
第54回(1978)本選(シード)
総合 往路 復路
15位12.38.31 15位6.19.26 15位6.19.05
第54回(1978)予選会
[総合順位] 4位/ [タイム] 11.03.54
(-)- (-)- (-)-
第53回(1977)予選会
[総合順位] 7位/ [タイム] ——-
(-)- (-)- (-)-
第52回(1976)本選(シード)
総合 往路 復路
11位12.27.29 11位6.13.27 12位6.14.02
第52回(1976)予選会
[総合順位] 4位/ [タイム] 11.53.33
(-)- (-)- (-)-
第51回(1975)本選(シード)
総合 往路 復路
11位12.09.38 6位5.58.28 13位6.11.10
1区 1位 片山 茂 /2区 3位 山崎博司
第51回(1975)予選会
[総合順位] 2位/ [タイム] 11.00.12
(-)- (-)- (-)-
コメントは利用できません。