大会記録詳細(東京教育大学)

第26回(1950年)から第50回(1974年)までの東京教育大学としての記録を掲載しています。
箱根駅伝(順位)と予選会(総合順位とタイム、チーム上位3名の順位と記録)の結果を掲載しています。

第50回(1974)本選(招待)
総合 往路 復路
13位12.44.27 10位6.09.35 18位6.34.52
【区間3位以内】1区 3位 片山茂
第49回(1973)本選
総合 往路 復路
12位12.42.16 9位6.28.10 12位6.14.06
第49回(1973)予選会
[総合順位] 3位/ [タイム] 11.04.30
(-)- (-)- (-)-
第48回(1972)本選
総合 往路 復路
12位12.25.35 13位6.11.11 12位6.14.24
第48回(1972)予選会
[総合順位] 5位/ [タイム] 11.32.11
(-)- (-)- (-)-
第47回(1971)本選
総合 往路 復路
11位 12.24.52 12位6.13.59 11位6.10.53
第47回(1971)予選会
[総合順位] 5位/ [タイム] 11.47.09
(-)- (-)- (-)-
第46回(1970)本選
総合 往路 復路
11位12.15.42 12位6.09.59 9位6.05.43
第46回(1970)予選会
[総合順位] 3位/ [タイム] 11.33.21
(-)- (-)- (-)-
第45回(1969)本選
総合 往路 復路
12位12.11.46 10位6.07.04 14位6.04.42
【区間3位以内】4区 3位  綱分憲明
第45回(1969)予選会
[総合順位] 3位/ [タイム] 11.12.28
(-)- (-)- (-)-
第44回(1968)本選(シード)
総合 往路 復路
12位12.17.15 12位6.09.56 13位6.07.19
第43回(1967)本選
総合 往路 復路
9位12.15.48 9位6.12.42 9位6.03.06
第43回(1967)予選会
[総合順位] 2位/ [タイム] 11.37.24
(-)- (-)- (-)-
第42回(1966)本選(シード)
総合 往路 復路
12位12.24.47 11位6.11.14 12位6.13.33
第41回(1965)本選
総合 往路 復路
10位12.22.21 8位6.07.04 10位6.15.17
【区間3位以内】1区 3位 山本敬
第41回(1965)予選会
[総合順位] 2位/ [タイム] ——-
(-)- (-)- (-)-
第40回(1964)本選(シード)
総合 往路 復路
11位12.11.27 14位6.11.41 11位5.59.46
第39回(1963)本選
総合 往路 復路
8位12.27.11 9位6.21.17 9位6.05.54
【区間3位以内】6区 3位 伊地知隆
第39回(1963)予選会
[総合順位] 2位/ [タイム] ——-
(-)- (-)- (-)-
第38回(1962)本選
総合 往路 復路
13位13.05.50 11位6.37.33 13位6.28.17
第38回(1962)予選会
[総合順位] 3位/ [タイム] 55.45(10mileで実施)
(-)- (-)- (-)-
第37回(1961)本選(シード)
総合 往路 復路
12位12.54.30 11位6.24.53 6位6.29.37
第36回(1960)本選(シード)
総合 往路 復路
4位12.13.55 2位6.06.52 5位6.07.03
【区間3位以内】2区 3位 桝田吉生/3区 区間賞 吉岡敏晴/5区 区間賞 長田正幸/8区 区間賞 須貝富雄
第35回(1959)本選(シード)
総合 往路 復路
3位12.14.40 3位6.12.50 4位6.01.50
【区間3位以内】5区 区間賞 長田正幸/8区 3位 須貝富雄/9区 2位 今西正敏
第34回(1958)本選(シード)
総合 往路 復路
3位12.29.03 3位6.24.53 4位6.04.05
【区間3位以内】5区 3位 長田正幸/6区 区間賞 築地美孝
第33回(1957)本選(シード)
総合 往路 復路
4位12.31.26 3位6.17.10 4位6.14.16
【区間3位以内】2区 2位 吉岡敏晴/5区 区間賞 長田正幸/6区 2位 築地美孝/9区 2位 小野実
第32回(1956)本選
総合 往路 復路
3位12.24.46 4位6.17.18 4位6.07.28
【区間3位以内】8区 3位 水上和夫/10区 3位 久保正礼
第32回(1956)予選会
[総合順位] 3位/ [タイム] 53.43(10mileで実施)
林田積之助(7)- (-)- (-)-
第31回(1955)本選(予選会実施せず)
総合 往路 復路
4位12.40.13 4位6.21.35 5位6.18.38
【区間3位以内】8区 2位 水上和夫/9区 3位 小野実
第30回(1954)本選
総合 往路 復路
8位13.14.02 12位6.50.35 6位6.23.27
【区間3位以内】8区 2位 水上和夫
第30回(1954)予選会
[総合順位] 10位/ [タイム] 55.50(10mileで実施)
(-)- (-)- (-)-
第29回(1953)本選
総合 往路 復路
5位12.55.55 6位6.27.41 5位6.28.14
第29回(1953)予選会
[総合順位] 8位/ [タイム] 57.11(10mileで実施)
(-)- (-)- (-)-
第28回(1952)予選会
予選会不出場
第27回(1951)予選会
予選会不出場
第26回(1950)本選
総合 往路 復路
5位13.36.20 10位7.00.19 5位6.36.01
【区間3位以内】2区 2位 梶原 清/4区  3位 渋谷義雄/7区 3位 森谷和雄/10区 2位 中山元介
第26回(1950)予選会
[総合順位] 4位/ [タイム] 1.00.57(10mileで実施)
三沢光雄(8)56.42 (-)- (-)-
コメントは利用できません。